我买了台车现在租另公司不管,我服务站不管

2021-05-28 11:14
1个律师回复
咨询我

由于您提交的问题涉及法律关系较为复杂,短时间内无法给您提供较为完整的专业意见,建议您在9:00-18:00致电*******106由助理安排律师当面咨询

2021-05-28 11:14:07

快速咨询,获得更具针对性回答!

立即发布咨询

当前律师在线 30572今日律师解答 49998

相关推荐
民间借贷,担保两万,担保责任 1回答
在苏州签订租房合同,不想租了,对方不退押金 1回答
我给别人打了个欠条,他把钱直接给了第三人,我也知情,现在钱谁来还 1回答
我是房主,期房定金一万,首付20万,加五万利润出售的,现在想毁约不卖了,合同写了赔偿乙方首付款双倍,我想知道这个是不是法律会支持,一定赔偿人家这么多还是最高百分之二十,总房款48万,合同是无资质的中介签名,没有盖章,官司如何损失最少 1回答
4年前一起办了公司,当时工厂建好没有办理股权证,最近闹得不愉快,想要分家,可是所有的登记都是他的名字,如果他不承认怎么办?我们一起4人合伙,我俩各占40%,他俩各占10%,有分红银行转账记录 1回答
有什么方法可以在不经房主同意且不违约的情况下把房子整租~ 1回答
我2016年9月跟房主买了二手房,房钱28万,先给了10万,合同表明尾款2017年8月20日前付清,今年房子订为棚户区改造,现在房主因说国家规定棚户区改造房子不能过户为由拒绝收尾款,我我将如何是好? 1回答
我去买二手车,把我的车置换可以贷款可以全款补贴差价是8万零500元,贷款接受不了就全款,现在卖方一定要我贷款,全款的话叫我自己处理自己的车,不同意置换,变相的提高卖方的车价,我觉得他们没有诚信,需要退还这笔交易的定金5000元整! 1回答
租房什么样才算转租,甲方先租下了一套房子,再整租给了一个人,那个人付全房租,但乙方允许甲方住在侧卧,因为乙方不长住,甲方可以负责打扫下卫生什么的~这算是一租房合同么? 1回答
你好,我想咨询怎么去法院告浦东新区仁和会计学校,压根没有学历(高升专,专升本)进修的资质,却还打着免考的幌子招生,招了38位学员,6400元/位!详细可见图片,图片1-2是其中一位学员的招生过程…… 1回答
查看更多