民间借贷纠纷提供证据法院是否承认的咨询   案件:2019年7月26日,覃某收到**法院书记员通知,宋某涛诉覃某、韦某某民间借贷纠纷一案法院已受理,宋某涛请求法院判令韦某某、覃某偿还宋某涛借款本金50000元,支付借款利息3500元,共计53500元(利息从2019年5月计算至2019年11月)。2019年11月后的利息按未偿还本金的月利率1%计算。   起因经过: 经微信好友介绍,称有低息无抵押

2019-08-07 18:09
1个律师回复
咨询我

只要有相关的协议,双方签字盖章就有法律上的效力。

2019-08-07 18:09:09

快速咨询,获得更具针对性回答!

立即发布咨询

当前律师在线 26165今日律师解答 45934

相关推荐
劳动合同上写明了工作地点。但其他条款又写明了员工应该按公司的要求服从调动。这是否矛盾?以那种描述为准? 1回答
改姓氏申请书怎样写希望给点答复 1回答
物业小区赔偿户主该怎么报销 1回答
加格达奇工伤自费药由谁承担 1回答
上诉不市立案会通知双方吗 1回答
普通程序的案件可以判缓刑吗 1回答
劳动维权就是劳动工人的维权律师的电话号码 1回答
警察帮父亲抓走了电话关机了怎么办 1回答
24小时公安在线咨询 1回答
房屋共有人共同签订出租合同其中一人毁约了怎么办 1回答
两辆电动车相撞,把人撞伤了,对方要走司法程序,警官判双方都有责任,对方要求索赔3万,请问合理吗? 1回答
我们跟联合办公的雷格斯办公空间签约的办公室租赁合同。但雷格斯的合作办公地点是在商场里面。现在商场查出入证。让我们每个员工缴纳30元的出入证办理费用。10元工本费,20元押金。 我想咨询一下,首先我们跟雷格斯签约的合同中并没有这笔款项,我们是否需要办理? 第二,商场收这样的出入证办理费用是否合法? 1回答
普惠快信贷款逾期,说要联系当地派出所立案 1回答
机动车与电动车事故责任划分 1回答
当兵回来迟上户交50元合法吗 1回答
查看更多