教育局,政府采购招标,中标,验收合格,付款,到货付30%,验收65%,一年后付清5%,总共付了22万,50几万

2021-06-01 11:14
1个律师回复
咨询我

可直接向法院起诉

2021-06-01 11:14:07

快速咨询,获得更具针对性回答!

立即发布咨询

当前律师在线 26893今日律师解答 43208

相关推荐
我朋友跟我借钱,一直不还,拖了将近一年,转账记录,聊天记录 1回答
你好,我是租房方,这个房子是属于车库,现在作为门面在出租,收取我们2万的转让费,意思我们有权转给第三方,我们交了2千定金,结果要签合同了,房东又在合同里写了第二年租金10%的递增,在我们之前谈话中从未提过有递增这件事,我想请问,租房和转让是不是应该分为两个合同来写,还有我交了定金,现在他提他这个递增是不是违约,这件事不知道该怎么解决,当时给我们写了一个纸条,还有转让合同和租赁合同可以发个范文给我吗?合同里面,第十一条,第3点,合同未到期房东不能无故终止合同,除9条外,否则视为甲方违约,甲方必须赔偿乙方装修费用和经济损失吗?甲方必须将转让费和押金如数退还,如果租房合同到期,是不是那个转让协议 1回答
你好,我有个60万的商品房退房纠纷想咨询一下。这套房子从去年九月份交定金20万选购到现在已有近一年时间了,但是至今仍未交房。从去年办理完公积金申报后开发商一直以各种说法解释还不能办理后续手续,我也几乎每月电话催促但都无效果。现在去找开发商退房,他们又说让我提供资料会全力帮我办理,但是房子不能退。可我已决定放弃购买本套房屋,请问我该如何争取自己的权利,如果起诉胜算打么?需要支付哪些费用,谢谢! 1回答
在建设银行办的房贷按揭未还清,在信用社五户联保贷款有一户未还,现在担保征信可疑,信用社能通过法院起诉查封按揭的房产吗 1回答
上个月初买了台空调,两匹的,售货员加了我的微信,老骚扰我。我不想要了,第二天就退了,把发票也给了,15个工作日给退,一个多月了,一直没退。投诉到海尔总部 1回答
车辆月供小贷公司,现违约一期8天未月供,小贷公司未经本人同意私自拖走车,并且收取高额违约金 1回答
在拆迁签字合同上乙方已签字人有心脏类疾病,且另一个乙方当事人不在场!此签字合同有效吗 1回答
律师你好,我签约一份合同,我没有付款,不想干了,行不行,对方找事怎么办, 1回答
5月分买了套二手房,合同约定8月20日前过户,如果超了就要付给50元/天,超过60天何以解除合同,并有违约金,因为我之前有套房子,必须买了才能买这套,当是房东是同意的,上周去办的贷款,当是找中介加急办的。说本月底就能过户。现在房东想加钱或者不卖了。我想问下我该如何维权 1回答
健身房定金可以退吗,没有签任何合同只有定金的单子,另外对方也没有说不能退 1回答
查看更多